Гулливер

Супермаркет
  • Кострома, проспект Текстильщиков, 92 — 1 этаж
  • улица Терешковой 50 м

Средней паршивости магазин, расположен на первом этаже небольшого торгового центра на развилке улиц Терешковой и проспекта Текстильщиков.

Почитав восторженные оды пришла к выводу, что все они нацарапаны самими работниками этого "Гулливера".

*Про названия вообще отдельная тема. Не знаю от какой лампочки руководство сети отталкивалось при выборе названия своих немногочисленных магазинов (и славу богу, что они в меньшинстве), но явно не от имени знаменитого литературного персонажа Джонатана Свифта. Хотя наверное потому-что цены, по сравнению с другими более популярными сетями, у них гулливерские.

Наиболее подходящее названия для этой сети было бы "Лилипут", потому как не доросли они до Гулливера в прямом и переносном смысле. Ниже именно так я и буду именовать.

Теперь перейдём к подробному разбору этой продсети. По каким критериям большинство живущих в России выбирает магазин? Правильно в первую очередь это цена и только второе место занимает качество.

В "Лилипуте", как выше я уже отмечала цены выше, чем в наиболее популярных костромских сетях "Десяточка", "Высшая лига". И даже выше, чем в федеральных сетях.

Качество продукции и выпечки собственного производства просто на низком уровне! Опять же цены на выпечку выше, чем в любой пекарне города. А на вкус просто полная тошниловка! Не вздумайте соблазнится на их пироги и булки. Начинки там почти нет, одно тесто низшего качество. Попадая в вашу оральную полость оно напоминает какую-то сыроватую жижу с привкусом плесени. Купив у них пару пирогов выкинула буквально только откусив четвертинку. Хотела приехать и потребовать назад свои кровные за такую выпечку, которую даже свиньям не рекомендовала бы давать!

Теперь о сырничниках. Не берите грех на душу, лучше испеките дома сами из хорошего творога! Сырники из "Лилипута" сделаны из творожного продукта и что самое главное (!) после их потребления вас ждёт изжога! Да-да изжога! Потому что жарят они их на старом масле с канцерогенами! Если уж меня в мои двадцать с хвостиком после их выпечки и сырников изжога замучила, так что говорит о людях более старшего поколения. А потом удивляются многие "откуда рак желудка и поджелудочной", да вот как раз после поедания таких вот пирогов и сырников!

Что касается хлебо-булочных изделий.

Опять же все на один вкус, а цены разнятся взависимости от названия и, по видимому, сорта муки или черт знает чего! Но ещё раз повторю, на вкус все одинаковы. Пробовали три вида их выпекаемой х/б продукции.

Салаты вообще не пропитаны. Чувствуется экономия на майонезе. "Селедка под шубой", как отмечал кто-то ниже, реально несоответствует классическому способу ее приготовления. В "Лилипуте" селедки вообще нет. Одна морковь и жёсткая свекла.

Готовые обеды, которые они с недавних пор, внедрили в продажу - обходите стороной! Ибо это объедки того, что не доели в их же родственном общепите "Дружба", Поберегите свои желудки и кошельки!

Обслуживание на кассе самое отвратительное из всех, где только можно. Вечно нет сдачи (то 10, то 50 копеек, а то и рубля). Я понимаю раз, но у них это систематически уже отработано! Особенно у трёх (как я заметила) помятых внешне, в прямом смысле слова, особ. И самое смешное, что как-то я расплатилась без одного рубля, упомянув что мне должны уже не один рубль (дело не в мелочности, а в принципе!), нужно было видеть скорченную от недовольства физиономию этого и без того помятого лица))) Видимо на чекушка за смену не хватит ей без моего рубля)))

Итог. Отвратительный магазин, отвратительная выпечка, ужасные салаты и отвратительное обслуживание.

• Буквально недели за две до Нового 2020 года, ребенок выпросил у меня купить у них сырники. И как я не убеждала его, что домашние намного лучше и я испеку сама, мои доводы не увенчались успехом. С дуру купила ему две штуки и он съев их по дороге домой, буквально через пару минут побледнел. Упал на землю, закатил глаза и началась рвотная масса их сырниками. Я настолько испугалась, что даже растерялась склонившись над своим красотулей, к моему счастью подбежали две мимо проходящие женщины, вызвали скорую. Скорая отвезла в 3 горбольницу, где сделали промывание и признали, что это отравление сырниками из "Гулливера". Хотела подавать на их в суд, но так как дело было перед Новым годом просто не захотелось портить себе настроение. Больше я в их помойку не хожу! А знакомым не раз попадались пироги со стеклом. Ужас просто.