• Кострома, Чайковского, 9Б — 2 этаж
  • Воскресенская пл. 420 м

Не являюсь опытной в эпистолярном жанре, особенно никогда не приходилось писать жалобы в интернете, но сегодня не удержалась.

Начну с того, что в начале этого года обращалась в это, так называемое, "юридическое бюро" на улице Чайковского, 9 Б. Приехала без записи, так как срочно понадобился представитель в судебных слушаниях, затеянных мной по наследственному делу. Сразу оговорюсь, что выбор именно на это бюро был спонтанным. До этого я не выясняла, не узнавала, или как говорят "не пробивала почву" в чьи "объятия" пасть. Ездила на Горную улицу, а так как Чайковского и Горная расположены по соседству, то и заехала сюда.

Зайдя внутрь меня направили к одному из юристов бюро. Эта была дама (не буду указывать фамилию, дабы уж окончательно не "топить" ее и без того неудачную карьеру) средних лет, полноватой окружности, в бесформенной какой-то кофте от чего у меня в голове промелькнула мысль "о ее безвкусице". Рассказав ей свое дело, я согласилась нанять ее в качестве законного представителя в судебных слушаниях. За каждое ее появление в суде и не просто появление, а активную работу в качестве наемного юриста, я буду оплачивать ее услуги в размере шести тысяч рублей плюс еще какие-либо возможные расходы по ходу дела.

Первое слушание с ее появление в судебном заседании прошло в безмолвии с ее стороны. Судья не предоставила ей слово (а она и не настаивала), выслушивая лишь сторону ответчиков.

Второе заседание проходило аналогично первому. Лишь с той поправкой, что в этот раз судья дала слово и стороне истца, то есть мне. Моя же нанятая за 6 тысяч юрист, тихо и спокойно сидела в сторонке словно заскочила сюда по неосторожности.

После этого заседания мною были высказаны претензии ей, на что она мне ответила типа: "Я не имею права без разрешения судьи брать слово, возражая ее Чести, тем самым нарушая судебный регламент". Вот сейчас я прошу внимания (!), прочтите еще раз ее ответ и задайтесь вопросом "это как понимать?". Вы заключаете договор с юристом на защиту ваших интересов, а он(а) вам в ответ выдает нечто подобное! Это нормально???

После второго заседания я посоветовавшись со всеми с кем только можно, дала (в прямом смысле и на юридическом языке) отвод данной юристке. Платить по шесть тысяч за ее безучастие в судебных слушаниях, увольте!

К следующему заседанию я наняла другого юриста, другой юридической фирмы, который с первого своего появления в судебном слушании проявил себя как настоящий ас!

Он составил жалобу на судью, выразив ей недоверия, таким образом была назначена другая судья. В итоге дело было принято в мою пользу благодаря настоящему отточенному профессионализму защитника из другой юридической фирмы. Сложив воедино такую доказательственную базу, он в пух и прах разнес все, казалось бы, весомые аргументы стороны ответчика и отработал вложенные деньги на все 101 процент!

Поэтому я категорически предостерегаю вас не связываться с "Юридическим бюро Кирсанова", потому как выше я привела наглядный пример бездействия, непрофессионализма, незаинтересованности в положительном исходе дела клиента на примере лишь одного юриста. А сколько отрицательных отзывов имеется в отношении и других юристов данной организации на просторах интернета. Горькая правда всегда неприятна и ее любым способом стараются стереть, уничтожить, лишь бы не видеть то, что лежит на поверхности. Не исключено, что большинство правды про "бюро Кирсанова", вы не увидите никогда, так как его сотрудники, чувствуя свою некомпетентность и слабость, как юристы, всеми способами стремятся удалить правду затмив ее ложными придуманными отзывами.

Но удалив правду, остается зеркало. А чего пенять на зеркало, коли рожа крива.

• В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что у Юридического бюро Кирсанова не было клиента с описываемой Вами юридической проблемой. Все обстоятельства, изложенные в Вашем отзыве являются клеветой и расцениваются работниками ЮБК как оскорбление.

Мы вынуждены были обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в правоохранительные органы, в настоящее время по заявлению проводится доследственная проверка.