Валенок

Ресторан
  • Заречная, 19а — пос. Апраксино (5 км.от города)
  • Апраксино 650 м

Как выяснилось, в Костроме много хороших ресторанно-кафешных мест, но они как-то неравномерно распределены по городу. Либо в центре, либо на окраинах. Одна такая окраина окрашена гостеприимными огнями гостиничного комплекса «Валенок». Строго говоря, это уже и не совсем город, а за городом (п. Апраксино), но ресторан «Валенок» используется костромичами как обычное заведение для обедов, ужинов, свадеб, банкетов, последних звонков и так далее. Большой плюс ресторана — природа вокруг, можно погулять по комплексу, подышать ароматом сосенок, прислонится к русской березке, в общем, нагулять русский аппетит для русской кухни в ресторане в русском стиле. Русский стиль выражен в деревянном оформлении залов ресторана. Один из них, кстати, так и называется «Березка», и выглядит соответствующе. Большое меню, в котором есть и русские блюда, и элементы итальянских и, по-моему, грузинских кухонь. Официант очень аппетитно рассказывал про приготовление одного из фирменных блюд ресторана - гуся с яблоками, но готовится он долго и для банкетов, поэтому пришлось отведать что попроще. Салат и зайчатину. Салат обыкновенный, с баклажанами и фетой, а вот кролик — это приятное удивление. Трудное в приготовлении мясо получилось очень вкусным и не жестким. В целом, усталым путникам «Валенок» оставит вполне положительные эмоции. Там и накормят, и в баньке попарят, и спать уложат. Цены: номер на двоих- 1300 руб./сутки (правда, без завтрака), баня — 450 руб./час, горячее от 180 руб., блюдо из кролика — 330 руб., салаты от 100 до 150 руб., чай - 90 руб.

• Спасибо Вам за такие приятные слова. Надеемся, что в следующий раз, проезжая Кострому, вы обязательно нас посетите. Мы гарантируем неизменное качество обслуживания и блюд. С нетерпением будем ждать Вас снова