• Кострома, Островского, 63
  • Колледж им. Чижова 440 м

Очень хороший и детализированный музей.

В нем нет никаких лишних пластмассовых конструкций, нет дешевого декора. Поэтому даже при еще достаточном запасе свободного места он воспринимается цельно и очень интересно. Мне приятно осознавать, что в данном музее каждая скульптура проработана мастером, а не куплена в магазине.

Также стоит отметить и...

Очень хороший и детализированный музей.

Также стоит отметить и сами экспонаты. Здесь три зала - два с изделиями из дерева и один с экспонатами из металла. Мне больше понравилось дерево - это более старый, более близкий мне материал, а также в дереве было много того, что было в основном создано природой (форма пня или корня), а автором лишь подчеркнуто для простоты восприятия этой красоты.

Ценник абсолютно адекватный, что также порадовало.

Экскурсовод нам попался замечательный настолько, что даже 7-летний ребенок слушал до конца, открыв рот.

Небольшой минус - расположение, которое затрудняет путь на общественном транспорте. Правда, для организованной группы туристов он явно станет хорошим вариантом после Ипатьевского монастыря окунуться в тень и прохладу.