Гулливер

Супермаркет
  • Кострома, проспект Текстильщиков, 92 — 1 этаж
  • улица Терешковой 50 м

Все "хорошо пока только новое", наверно так можно сказать об торговом комплексе "Гулливер", расположенном на пр-те Текстильщиков. Когда только они открылись действительно не к чему было придраться. Гулливеровские пекари, повара старались на славу! Но прошло уже более 2-х лет и ситуация поменялась кардинально в самую худшую сторону. Об этом подробно ниже.

Хлебо-булочные изделия в "Гулливера" выпускаются под несколькими названиями и значительно отличаются по цене, а соответственно должны отличаться и по качеству, но поверьте на вкус все они одинаковы Никакой разницы между батоном под одноименным названием "Гулливер" (название конечно вообще не в тему веса булки) и более дорогим нет и в помине!

И кстати приобретенный хлеб лучше постараться употребить в день покупки ибо на другой вас ждет полное разочарование. Булки превращаются в развалившуюся крошащуюся кашу! Да-да, даже самый остро наточенный нож не поможет вам нарезать булку так, чтобы она не развалилась. Не знаю чего они там добавляют в тесто, но явно не то что надо!

Пироги тоже не лучшего качества. Начинки с гулькин хвост, остальное 90 % тесто! А цены словно ресторанные! Основной контингент по покупке их выпечки это студенты рядом расположенного Костромского энергетического колледжа им. Чижова. Но что взять с вечно голодных и неприхотливых студентов))) сами понимаете - нечего. Поэтому студенты рады и такому низкому качеству выпекаемой продукции "Гулиивера".

Что касается салатов. Перед Новым годом брал всем известный и многими любимый "сельд под шубой". Брал много. 100 гр. 19,90р., я взял более 2 кг. Ну вот так вышло, что готовить данный салат не было времени и охоты, поэтому решил заехать в "Гулливер", начитавшись хвалебных отзывов и купить "сельд под шубой" здесь. Какое же разочарование нас ждало, когда дошла очередь дегустации.

Отвратительнее салата мы еще не ели. Селедки вообще практически, как говорится, кот наплакал. Одна морковь и свекла. Даже на майонезе сэкономили! Салат не пропитан! Угораздило меня с дуру (!) купить еще более 2 кг! Года два подряд брал в другой всеми известной торговой сети и салат там был просто великолепен! Словно приготовили дома, от души!

В "Гулливере" же просто отвратная смесь из моркови и свеклы с небольшим количеством селедки и вообще не промазанный! Вот дернул черт купить у них почитав восторженные отзывы.

P.S. Ни в коем случае не ведитесь на хвалебные отзывы. Уверен в большинстве своем они написаны самими работниками "НЕДОГУЛЛИВЕРА"! Не вздумайте там покупать салаты, выпечку и вообще что-либо ибо разочарование настигнет вас тогда, когда уже будет поздно!