• Кострома, Калиновская, 10
  • Калиновская 300 м

Безобразное отношение к населению.

Безобразное отношение к населению.

Мы,жильцы дома 10 по улице Шагов.(кв 16,17,18,19) ,просили Городскую управляющую компанию в кратчайшее время решить вопрос по восстановлению крыльца , которое раскурочили и взломали рабочие их компании в целях ремонта труб,но всё получилось ещё хуже чем было.Не знаю, отремонтировали ли они трубы,но то что оставили и во что превратили подъезд дома-это за гранью добра и зла.А главное нет не правых не виноватых,и нас жильцов везде отпихивают,проблема не решается,крыльцо раскурочено,трубы вскрыты,всё брошено на произвол судьбы.

Всё по порядку.

31.07.2017 года,вам было подано заявление №5602

Одним из пунктов этого заявления было,цитирую дословно- "Прекратить безобразие,которое вы распустили под домом.Целый год под домом проходит разрыв теплотрассы .Вы не принимаете никаких мер"

Что мы получаем в ответ-приходят ваши рабочие,расковыривают крыльцо,вскрывают пол до уличной зоны,поломку не находят и всё бросают,-СТОП!!! Больше никаких действий не предпринимается.

Они не только не отремонтировали ,то что просили,но ещё и превратили место общего пользование в непригодное, и САМОЕ ГЛАВНОЕ!в опасное для жизни и здоровья жителей место! В доме проживают маленькие дети и инвалиды! Для некоторых из них, это было единственным выходом на улицу, чтоб попасть на свежий воздух!

Нашему дому 200 лет,находится в самом центре города Костромы ,рядом администрация,прокуратура,суды И среди всей этой благолепии в окружении чиновников,стоит наш дом.Дом в котором,проседают стены,дом который признан аварийным ,дом который признан ветхим,дом в котором при минус 10 градусов замерзают все трубы из-за того что никто домом не занимается,Все просьбы по утеплению труб игнорируются

Все квартиры в нашем доме находятся в муниципальные,то есть находятся в соц найме. По договору соц найма,город обязан содержать дом в надлежащем виде. И это ещё считается памятником архитектуры!

Что мы видим на сегодняшний день?!

Дом не только не содержит город и ваша управляющая компания в надлежащем,пригодным для жилья и БЕЗОПАСНЫМ для его жителей виде,но и ускоряет разруху и приводит в негодность историческую постройку.

Скоро зима,,если вы не примете мер,то всё что вы разворотили и бросили занесёт снегом,все старые трубы промёрзнут и лопнут от холода,Мы жители останемся без воды ,тепла,с раскуроченным подъездом дома.

Всё это ,господа,произойдёт только ПО ВАШЕЙ ВИНЕ!!!